14歳以下女子 2019年2月12日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 全国選抜 U14 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 藤永 萌花 トゥネテニスクラブ 19.820 5 99.100 28.638 8.634 19.734 39.275 2.819
2 田中 伶奈 山口テニスアカデミー 14.297 5 71.487 22.553 17.183 6.476 19.637 5.638
3 伊藤 愛珠 山口オーサンスT 10.918 7 54.589 11.277 24.871 5.728 4.317 6.167 6.546 1.425
4 福永 恭子 山口サングリーンTC 10.516 7 52.579 4.25 24.871 5.728 5.396 12.334 3.254 2.125
5 弘  咲花 ツルガハマテニスクラブ 5.088 8 25.442 1.063 0 1.079 5.666 14.801 1.017 2.833 0.269
6 渡辺 心優 レノファ山口 4.830 6 24.148 2.819 4.145 3.238 7.4 6.546 0.364
7 片桐  葵 山口サングリーンTC 4.325 8 21.626 1.594 4.145 2.159 4.722 4.934 0.914 5.666 0.137
8 田島 梨帆 山口サングリーンTC 4.243 8 21.215 2.656 4.145 2.425 1.889 9.867 1.627 2.122 0.269
9 三浦 珂菩 トゥネテニスクラブ 3.961 8 19.806 2.819 4.145 2.896 2.159 4.934 1.692 5.012 0.364
10 高橋 宝良 ミズノTS 3.837 8 19.186 0.729 0 0.279 1.889 2.467 6.546 7.555 0.364
11 小竹 彩英 カトウテニスクラブ 2.853 8 14.263 2.819 0 1.079 1.889 2.467 3.31 3.778 1.425
12 吉村 春風 トゥネテニスクラブ 2.282 7 11.412 1.425 2.896 2.534 1.247 3.31 0.477 0.364
13 町田 珠莉 レノファ山口 2.069 7 10.344 2.819 0 1.079 1.247 3.31 1.889 0.364
14 宇本 まなみ ミズノTS岩国 2.034 5 10.170 1.079 0.477 2.467 4.722 1.425
15 岩田 絵美里 トゥネテニスクラブ 1.825 7 9.124 0.729 0.279 0.477 2.467 3.31 1.889 0.729
16 平田 佳子 カトウテニスクラブ 1.580 8 7.902 0.531 0 0.279 0.944 5.543 0.407 0.477 0.269
17 瀬戸 香美乃 山口サングリーンTC 1.401 6 7.005 1.425 0.279 0.477 2.467 1.692 0.944
18 三吉 花佳 ツルガハマテニスクラブ 1.394 4 6.970 2.819 0.477 3.31 0.364
19 古川  瞳 レノファ山口 1.355 5 6.776 0.729 0.546 1.247 3.31 0.944
20 柏原  藍 周南ジュニアTS 1.299 3 6.493 2.819 3.31 0.364
21 河野 今日子 山口テニスアカデミー 1.129 5 5.645 1.594 1.079 1.889 0.814 0.269
22 市子原 莉緒 ツルガハマテニスクラブ 1.111 7 5.556 0.729 0.546 0.944 1.247 1.692 0.944 0.364
23 黒坂 凛華 山口サングリーンTC 1.076 6 5.381 0.269 0.279 0.477 2.467 0.105 1.889
24 道中 咲乃 山口サングリーンTC 1.072 6 5.362 0.531 0.279 0.944 1.247 0.105 2.361
25 坪倉 七海 ミズノTS岩国 0.968 7 4.841 0.269 0.546 0.944 2.467 0.407 0.477 0.137
26 金重 茜音 西岐波中学校 0.729 4 3.644 0.729 0.279 1.692 0.944
27 西林 春菜 大和オレンジボールTC 0.721 6 3.606 0.531 0.279 0.477 1.247 0.407 0.944
28 畠中 花梨 ミズノTS岩国 0.643 5 3.216 0.269 0.279 0.944 1.247 0.477
29 平田 未羽 Ten.TT 0.623 2 3.117 1.425 1.692
30 内田 結心 アルファTC 0.528 6 2.638 0.531 0.279 0.944 0.407 0.477 0.137
31 高見 莉沙 ミズノTS 0.517 5 2.585 0.279 0.477 1.247 0.105 0.477
32 久村 日和 Ten.TT 0.484 2 2.421 0.729 1.692
32 櫛下町 杏菜 Ten.TT 0.484 2 2.421 0.729 1.692
34 渡辺 日和 トゥネテニスクラブ 0.454 4 2.272 0.269 0.279 1.247 0.477
35 山崎 真奈 いのうえTG 0.399 3 1.993 0.269 1.247 0.477
36 赤松 莉央 ミズノTS 0.392 4 1.962 0.729 0.279 0.477 0.477
37 高山 いつき Ten.TT 0.392 2 1.961 0.269 1.692
38 山本 杏樹 ツルガハマテニスクラブ 0.279 4 1.397 0.269 0.546 0.477 0.105
38 岡村 和奏 山口サングリーンTC 0.279 4 1.397 0.269 0.546 0.105 0.477
40 中川 里彩 いのうえTG 0.250 4 1.251 0.531 0.546 0.105 0.069
41 笠井 小百合 黒石中学校 0.146 1 0.729 0.729
42 深川 和花 山口オーサンスT 0.131 3 0.653 0.269 0.279 0.105
43 柳井 愛華 北浦TSS 0.109 1 0.546 0.546
44 小林 亜沙華 西岐波中学校 0.095 1 0.477 0.477
45 和田 麻央 トゥネテニスクラブ 0.073 1 0.364 0.364
46 倉光 和子 レノファ山口 0.056 1 0.279 0.279
47 木村 美桜 Ten.TT 0.054 1 0.269 0.269
48 大村 ひなの ウイナーズT.C 0.014 1 0.069 0.069