14歳以下男子 2019年2月12日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 全国選抜 U14 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 市原 紀辰 いのうえTG 9.256 8 46.280 5.638 0 5.728 8.634 19.734 6.546 5.012 0.364
2 山田 壮汰 カトウテニスクラブ 5.981 8 29.907 1.425 0 3.238 7.555 9.867 1.692 7.555 0.364
3 田村 真悟 SUNFORESTTC 5.390 8 26.948 4.25 0 2.698 1.889 14.801 3.31 0.944 0.531
4 福井 海翔 カトウテニスクラブ 5.134 8 25.671 2.819 0 6.476 5.666 7.4 3.31 1.295 0.729
5 泉  界瑛 カトウテニスクラブ 4.672 8 23.358 2.819 0 5.396 1.889 6.167 3.31 5.666 0.729
6 友貞 喜惠 レノファ山口 4.041 8 20.206 0.729 0 0.546 0.477 12.334 1.692 4.722 0.729
7 大下  然 カトウテニスクラブ 3.834 8 19.169 1.425 0 2.425 4.722 4.934 3.31 3.778 0.364
8 達川 丈徳 山口テニスアカデミー 3.576 6 17.878 2.819 4.317 1.889 5.543 3.31 0.364
9 長瀬  駿 カトウテニスクラブ 2.081 7 10.403 1.425 1.079 0.244 2.467 3.31 2.122 0.364
10 田中 康太 カトウテニスクラブ 1.830 8 9.151 0.364 0 2.159 0.944 2.467 1.692 1.889 0.729
10 田邉 絢大 岩国ジュニアTC 1.830 7 9.151 0.364 2.159 0.944 2.467 1.692 1.889 0.729
12 倉橋 昊大朗 ふくいテニスクラブ 1.576 6 7.879 0.546 3.778 0.637 0.846 1.889 0.729
13 有村 明紀 ふくいテニスクラブ 1.549 6 7.743 1.425 0.546 0.944 2.467 2.361 0.364
14 福井 聖人 アルファTC 1.541 7 7.706 1.425 1.079 0.477 2.467 0.846 1.889 0.364
15 福光 研太 山口テニスアカデミー 1.521 7 7.607 1.425 1.079 0.944 2.467 1.692 0.477 0.364
16 財部 球道 レノファ山口 1.484 8 7.421 0.729 0 0.546 0.477 2.467 0.846 2.833 0.364
17 岩尾 大成 レノファ山口 1.457 8 7.283 0.531 4.145 0.546 0.477 1.247 0.814 0.244 0.034
18 石田 柊佑 山口オーサンスT 1.401 7 7.006 0.364 0 1.079 0.944 3.31 0.944 0.729
19 岸田 昊生 山口テニスアカデミー 1.182 2 5.910 2.656 3.254
20 高山 流空 ミズノTS 1.147 7 5.734 1.425 0.546 0.944 0.637 1.692 0.944 0.729
21 松村 和樹 ツルガハマテニスクラブ 1.135 6 5.673 0.729 1.48 1.295 1.692 0.477 0.364
22 正木 勇気 レノファ山口 1.077 7 5.387 1.425 0.546 0.477 1.247 1.692 0.477 0.364
23 久保田 海斗 レノファ山口 0.995 8 4.977 1.328 0 1.079 0.477 1.247 0.846 0.477 0.137
24 大方 陵平 アルファTC 0.992 8 4.960 0.531 0 0.546 0.944 1.247 1.692 0.477 0.034
24 中野 隼佑 カトウテニスクラブ 0.992 8 4.960 0.531 0 0.546 0.477 1.247 1.692 0.944 0.364
26 木花 海里 ふくいテニスクラブ 0.865 7 4.326 0.364 0.546 0.477 1.247 1.692 0.244 0.364
27 安成 束紗 カトウテニスクラブ 0.862 8 4.311 0.531 0 0.139 0.477 1.247 1.692 0.244 0.364
28 内田 宗記 アルファTC 0.816 7 4.081 0.729 0 0.546 0.244 0.637 1.692 0.477
29 村田 真惺 ツルガハマテニスクラブ 0.793 6 3.967 0.546 0.477 1.247 1.22 0.477 0.034
30 吉崎  侑 山口サングリーンTC 0.786 5 3.929 0 0.139 2.467 0.846 0.477
31 山田 晃弘 レノファ山口 0.682 7 3.411 0.364 0.139 0.477 1.247 0.846 0.477 0.364
31 北野 日向 山口テニスアカデミー 0.682 6 3.411 0.364 0.139 0.477 1.247 0.846 0.477
33 奥田 将人 レノファ山口 0.669 8 3.344 0.137 0 0.139 0.944 1.247 0.407 0.477 0.269
34 濱崎 湘太 ふくいテニスクラブ 0.649 5 3.243 0.729 0.546 0.477 1.247 0.244
35 塩田 龍之亮 ミズノTS 0.618 5 3.090 0.364 0.546 0.244 1.692 0.244
36 松ア 泰知 山口テニスアカデミー 0.593 3 2.967 0.729 0.546 1.692
37 金子 颯汰 萩市テニス協会 0.529 5 2.645 0.364 0.546 0.244 1.247 0.244
38 松村 嘉大 レノファ山口 0.495 8 2.473 0.269 0 0.139 0.244 0.637 0.846 0.477 0.034
39 高橋 海斗 山口オーサンスT 0.491 6 2.455 0.364 0.139 0.637 0.846 0.244 0.364
40 中村  新 ミズノTS岩国 0.469 6 2.343 0.137 0.139 0.244 0.637 0.846 0.477
41 坂本 成那 ふくいテニスクラブ 0.467 6 2.335 0.364 0.139 0.244 0.637 0.846 0.244
42 西尾 宏斗 カトウテニスクラブ 0.365 4 1.826 0.364 0.139 0.477 0.846
43 堤  悠斗 カトウテニスクラブ 0.320 6 1.600 0.269 0.139 0.244 0.637 0.206 0.244
44 西脇 瑛慈 ツルガハマテニスクラブ 0.286 5 1.428 0.269 0.244 0.637 0.244 0.034
45 石口 大智 レノファ山口 0.280 6 1.401 0.137 0.139 0.244 0.637 0.053 0.244
45 木下 陽槻 周南ジュニアTS 0.280 7 1.401 0.137 0.139 0.244 0.637 0.053 0.244 0.034
47 村田 翔吾 いのうえTG 0.253 4 1.264 0.139 0.244 0.637 0.244
48 増崎 翔大 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
49 山城 優真 ミズノTS 0.232 3 1.160 0.279 0.244 0.637
50 荒瀬 達也 山口テニスアカデミー 0.228 3 1.140 0.364 0.139 0.637
51 新井 龍之介 ミズノTS岩国 0.218 2 1.090 0.846 0.244
52 津山 和翔 周南ジュニアTS 0.214 4 1.071 0.137 0.637 0.053 0.244
53 歌房 拓斗 レノファ山口 0.199 5 0.996 0.137 0.139 0.244 0.407 0.069
54 松永 知之 レノファ山口 0.173 5 0.863 0.137 0.139 0.244 0.206 0.137
55 成本 壮一郎 ウイナーズT.C 0.171 5 0.854 0.279 0.244 0.053 0.244 0.034
56 森  玲音虎 レノファ山口 0.166 3 0.829 0.139 0.637 0.053
57 草野 泰希 山口オーサンスT 0.165 3 0.827 0.137 0.637 0.053
58 高場  熙 山口オーサンスT 0.146 1 0.729 0.729
59 沖  一平 山口オーサンスT 0.146 2 0.728 0.364 0.364
60 三谷 勇貴 フジイテニスアカデミー 0.145 4 0.726 0.137 0.139 0.244 0.206
61 藤重 颯大 ウイナーズT.C 0.125 3 0.627 0.139 0.244 0.244
62 土屋 諒馬 ミズノTS岩国 0.125 3 0.625 0.137 0.244 0.244
63 中村 和司 ミズノTS 0.077 2 0.383 0.139 0.244
63 社河内 康平 レノファ山口 0.077 2 0.383 0.139 0.244
65 道川 知学 フジイテニスアカデミー 0.073 1 0.364 0.364
65 藤本  匠 黒石中学校 0.073 1 0.364 0.364
65 元廣 錬太郎 山口オーサンスT 0.073 1 0.364 0.364
65 高松  颯 周南ジュニアTS 0.073 1 0.364 0.364
69 宮原 学志 フジイテニスアカデミー 0.066 3 0.329 0.137 0.139 0.053
70 小野  蓮 いのうえTG 0.062 3 0.310 0.137 0.139 0.034
71 栗林  航 レノファ山口 0.056 1 0.279 0.279
72 信川 琉翔 フジイテニスアカデミー 0.055 2 0.276 0.137 0.139
73 川口 純輝 ウイナーズT.C 0.049 1 0.244 0.244
73 中原 直緒斗 山口テニスアカデミー 0.049 1 0.244 0.244
75 光井 遙人 いのうえTG 0.028 1 0.139 0.139
75 沖本 和成 周南ジュニアTS 0.028 1 0.139 0.139
77 西村 潤一 周南ジュニアTS 0.023 1 0.116 0.116