13歳以下男子 2018年12月5日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 MUFG U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 全国選抜 U14 全国選抜 U12 全中 全小 オータムサーキット U13 オータムサーキット U15 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 市原 紀辰 いのうえTG 6.418 8 32.089 5.638 0 5.728 8.634 5.543 6.546 5.012 0.364
2 山田 壮汰 カトウテニスクラブ 4.293 8 21.465 1.425 0 3.238 7.555 1.247 1.692 7.555 0.364
3 福井 海翔 カトウテニスクラブ 4.148 8 20.738 2.819 0 6.476 5.666 2.467 3.31 1.295 0.729
4 泉  界瑛 カトウテニスクラブ 3.932 8 19.658 2.819 0 5.396 1.889 2.467 3.31 5.666 0.729
5 大下  然 カトウテニスクラブ 3.132 8 15.660 1.425 0 2.425 4.722 1.247 3.31 3.778 0.364
6 達川 丈徳 山口テニスアカデミー 2.960 6 14.802 2.819 4.317 1.889 2.467 3.31 0.364
7 田村 真悟 SUNFORESTTC 2.618 7 13.091 4.25 0 2.698 1.889 3.31 0.944 0.531
8 岸田 昊生 山口テニスアカデミー 1.926 3 9.629 2.656 3.719 3.254
9 友貞 喜惠 レノファ山口 1.702 8 8.509 0.729 0 0.546 0.477 0.637 1.692 4.722 0.729
10 長瀬  駿 カトウテニスクラブ 1.660 6 8.300 1.425 1.079 0.244 3.31 2.122 0.364
11 田中 康太 カトウテニスクラブ 1.586 8 7.931 0.364 0 2.159 0.944 1.247 1.692 1.889 0.729
11 田邉 絢大 岩国ジュニアTC 1.586 7 7.931 0.364 2.159 0.944 1.247 1.692 1.889 0.729
13 倉橋 昊大朗 ふくいテニスクラブ 1.576 6 7.879 0.546 3.778 0.637 0.846 1.889 0.729
14 石田 柊佑 山口オーサンスT 1.505 8 7.524 0.364 0 1.079 0.944 1.247 3.31 0.944 0.729
15 岩尾 大成 レノファ山口 1.393 8 6.966 0.531 4.145 0.546 0.477 0.93 0.814 0.244 0.034
16 福光 研太 山口テニスアカデミー 1.277 7 6.387 1.425 1.079 0.944 1.247 1.692 0.477 0.364
17 高山 流空 ミズノTS 1.250 7 6.252 1.425 0.546 0.944 1.247 1.692 0.944 0.729
18 有村 明紀 ふくいテニスクラブ 1.183 6 5.913 1.425 0.546 0.944 0.637 2.361 0.364
19 福井 聖人 アルファTC 1.175 7 5.876 1.425 1.079 0.477 0.637 0.846 1.889 0.364
20 松村 和樹 ツルガハマテニスクラブ 1.167 7 5.833 0.729 1.48 1.295 0.637 1.692 0.477 0.364
21 財部 球道 レノファ山口 1.118 8 5.591 0.729 0 0.546 0.477 0.637 0.846 2.833 0.364
22 久保田 海斗 レノファ山口 0.978 8 4.892 1.328 0 1.079 0.477 1.162 0.846 0.477 0.137
23 正木 勇気 レノファ山口 0.955 7 4.777 1.425 0.546 0.477 0.637 1.692 0.477 0.364
24 大方 陵平 アルファTC 0.952 8 4.758 0.531 0 0.546 0.944 1.045 1.692 0.477 0.034
25 中野 隼佑 カトウテニスクラブ 0.838 8 4.190 0.531 0 0.546 0.477 0.465 1.692 0.944 0.364
26 村田 真惺 ツルガハマテニスクラブ 0.823 6 4.115 0.546 0.477 1.395 1.22 0.477 0.034
27 内田 宗記 アルファTC 0.816 7 4.081 0.729 0 0.546 0.244 0.637 1.692 0.477
28 木花 海里 ふくいテニスクラブ 0.743 7 3.716 0.364 0.546 0.477 0.637 1.692 0.244 0.364
29 安成 束紗 カトウテニスクラブ 0.706 8 3.529 0.531 0 0.139 0.477 0.465 1.692 0.244 0.364
30 塩田 龍之亮 ミズノTS 0.697 6 3.483 0.364 0.546 0.244 0.637 1.692 0.244
31 松ア 泰知 山口テニスアカデミー 0.593 3 2.967 0.729 0.546 1.692
32 山田 晃弘 レノファ山口 0.560 7 2.801 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846 0.477 0.364
32 北野 日向 山口テニスアカデミー 0.560 6 2.801 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846 0.477
34 濱崎 湘太 ふくいテニスクラブ 0.527 5 2.633 0.729 0.546 0.477 0.637 0.244
35 奥田 将人 レノファ山口 0.512 8 2.562 0.137 0 0.139 0.944 0.465 0.407 0.477 0.269
36 西尾 宏斗 カトウテニスクラブ 0.493 5 2.463 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846
37 高橋 海斗 山口オーサンスT 0.491 6 2.455 0.364 0.139 0.637 0.846 0.244 0.364
38 坂本 成那 ふくいテニスクラブ 0.467 6 2.335 0.364 0.139 0.244 0.637 0.846 0.244
39 松村 嘉大 レノファ山口 0.414 8 2.071 0.269 0 0.139 0.244 0.235 0.846 0.477 0.034
40 金子 颯汰 萩市テニス協会 0.407 5 2.035 0.364 0.546 0.244 0.637 0.244
41 中村  新 ミズノTS岩国 0.369 5 1.843 0.137 0.139 0.244 0.846 0.477
42 吉崎  侑 山口サングリーンTC 0.292 4 1.462 0 0.139 0.846 0.477
43 歌房 拓斗 レノファ山口 0.278 6 1.392 0.137 0.139 0.244 0.465 0.407 0.069
44 高場  熙 山口オーサンスT 0.273 2 1.366 0.637 0.729
45 沖  一平 山口オーサンスT 0.273 3 1.365 0.364 0.637 0.364
46 増崎 翔大 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
47 堤  悠斗 カトウテニスクラブ 0.220 6 1.102 0.269 0.139 0.244 0.12 0.206 0.244
48 新井 龍之介 ミズノTS岩国 0.218 2 1.090 0.846 0.244
49 西脇 瑛慈 ツルガハマテニスクラブ 0.205 5 1.026 0.269 0.244 0.235 0.244 0.034
50 木下 陽槻 周南ジュニアTS 0.177 7 0.884 0.137 0.139 0.244 0.12 0.053 0.244 0.034
51 松永 知之 レノファ山口 0.173 6 0.863 0.137 0.139 0.244 0.12 0.206 0.137
52 成本 壮一郎 ウイナーズT.C 0.171 5 0.854 0.279 0.244 0.053 0.244 0.034
53 三谷 勇貴 フジイテニスアカデミー 0.169 5 0.846 0.137 0.139 0.244 0.12 0.206
54 石口 大智 レノファ山口 0.163 5 0.817 0.137 0.139 0.244 0.053 0.244
55 村田 翔吾 いのうえTG 0.149 4 0.747 0.139 0.244 0.12 0.244
56 藤重 颯大 ウイナーズT.C 0.125 3 0.627 0.139 0.244 0.244
57 土屋 諒馬 ミズノTS岩国 0.125 3 0.625 0.137 0.244 0.244
58 山城 優真 ミズノTS 0.105 2 0.523 0.279 0.244
59 中村 和司 ミズノTS 0.101 3 0.503 0.139 0.244 0.12
59 荒瀬 達也 山口テニスアカデミー 0.101 2 0.503 0.364 0.139
61 津山 和翔 周南ジュニアTS 0.087 3 0.434 0.137 0.053 0.244
62 社河内 康平 レノファ山口 0.077 2 0.383 0.139 0.244
63 道川 知学 フジイテニスアカデミー 0.073 1 0.364 0.364
63 藤本  匠 黒石中学校 0.073 1 0.364 0.364
63 元廣 錬太郎 山口オーサンスT 0.073 1 0.364 0.364
63 高松  颯 周南ジュニアTS 0.073 1 0.364 0.364
67 宮原 学志 フジイテニスアカデミー 0.066 3 0.329 0.137 0.139 0.053
68 小野  蓮 いのうえTG 0.062 3 0.310 0.137 0.139 0.034
69 草野 泰希 山口オーサンスT 0.062 3 0.310 0.137 0.12 0.053
70 栗林  航 レノファ山口 0.056 1 0.279 0.279
71 信川 琉翔 フジイテニスアカデミー 0.055 2 0.276 0.137 0.139
72 沖本 和成 周南ジュニアTS 0.052 2 0.259 0.139 0.12
73 川口 純輝 ウイナーズT.C 0.049 1 0.244 0.244
73 中原 直緒斗 山口テニスアカデミー 0.049 1 0.244 0.244
75 山中 有希 山口オーサンスT 0.047 1 0.235 0.235
76 森  玲音虎 レノファ山口 0.038 2 0.192 0.139 0.053
77 光井 遙人 いのうえTG 0.028 1 0.139 0.139
78 西村 潤一 周南ジュニアTS 0.023 1 0.116 0.116