13歳以下男子 2018年9月25日現在
順位 氏 名 所 属 ポイント 合計 県ジュニア U14 県ジュニア U12 U15全国選抜 RSK サマーサーキットR1 U15 サマーサーキットR2 U13 サマーサーキットR2 U11 全国選抜 U14 全国選抜 U12 全中 全小 オータムサーキット U11 オータムサーキット U13 中国オープン山口 U14 中国オープン山口 U12
1 市原 紀辰 いのうえTG 6.418 7 32.089 5.638 5.728 8.634 5.543 6.546 1.889 0.364
2 福井 海翔 カトウテニスクラブ 4.148 7 20.738 2.819 6.476 5.666 2.467 3.31 0.477 0.729
3 泉 界瑛 カトウテニスクラブ 3.176 6 15.881 2.819 5.396 1.889 2.467 3.31 0.729
4 山田 壮汰 カトウテニスクラブ 3.031 7 15.157 1.425 3.238 7.555 1.247 1.692 0.477 0.364
5 達川 丈徳 山口テニスアカデミー 2.960 7 14.802 2.819 4.317 1.889 2.467 3.31 0.944 0.364
6 大下 然 カトウテニスクラブ 2.626 7 13.129 1.425 2.425 4.722 1.247 3.31 0.477 0.364
7 田村 真悟 SUNFORESTTC 2.536 6 12.678 4.25 2.698 1.889 3.31 0.477 0.531
8 岸田 昊生 山口テニスアカデミー 2.304 4 11.518 2.656 3.719 3.254 1.889
9 石田 柊佑 山口オーサンスT 1.505 7 7.524 0.364 1.079 0.944 1.247 3.31 0.944 0.729
10 倉橋 昊大朗 ふくいテニスクラブ 1.387 6 6.934 0.546 3.778 0.637 0.846 0.944 0.729
11 田中 康太 カトウテニスクラブ 1.354 7 6.771 0.364 2.159 0.944 1.247 1.692 0.477 0.729
11 田邉 絢大 岩国ジュニアTC 1.354 7 6.771 0.364 2.159 0.944 1.247 1.692 0.477 0.729
13 長瀬 駿 カトウテニスクラブ 1.284 5 6.422 1.425 1.079 0.244 3.31 0.364
14 福光 研太 アルファTC 1.277 7 6.387 1.425 1.079 0.944 1.247 1.692 0.244 0.364
15 高山 流空 ミズノTS 1.250 7 6.252 1.425 0.546 0.944 1.247 1.692 0.944 0.729
16 松村 和樹 ツルガハマテニスクラブ 1.167 6 5.833 0.729 1.48 1.295 0.637 1.692 0.364
17 久保田 海斗 レノファ山口 1.066 7 5.331 1.328 1.079 0.477 1.162 0.846 0.916 0.137
18 正木 勇気 レノファ山口 0.955 7 4.777 1.425 0.546 0.477 0.637 1.692 0.244 0.364
19 大方 陵平 アルファTC 0.952 7 4.758 0.531 0.546 0.944 1.045 1.692 0.229 0.034
20 福井 聖人 アルファTC 0.893 7 4.464 1.425 1.079 0.477 0.637 0.846 0.477 0.364
21 友貞 喜惠 レノファ山口 0.867 7 4.333 0.729 0.546 0.477 0.637 1.692 0.244 0.729
22 有村 明紀 ふくいテニスクラブ 0.806 6 4.029 1.425 0.546 0.944 0.637 0.477 0.364
23 内田 宗記 アルファTC 0.770 6 3.848 0.729 0.546 0.244 0.637 1.692 0.244
24 木花 海里 ふくいテニスクラブ 0.743 7 3.716 0.364 0.546 0.477 0.637 1.692 0.244 0.364
25 中野 隼佑 カトウテニスクラブ 0.742 7 3.711 0.531 0.546 0.477 0.465 1.692 0.458 0.364
26 村田 真惺 ツルガハマテニスクラブ 0.734 5 3.672 0.546 0.477 1.395 1.22 0.034
27 安成 束紗 カトウテニスクラブ 0.706 7 3.529 0.531 0.139 0.477 0.465 1.692 0.116 0.364
28 塩田 龍之亮 ミズノTS 0.697 5 3.483 0.364 0.546 0.244 0.637 1.692
29 岩尾 大成 レノファ山口 0.660 7 3.298 0.531 0.546 0.477 0.93 0.814 0.229 0.034
30 財部 球道 レノファ山口 0.647 7 3.235 0.729 0.546 0.477 0.637 0.846 0.244 0.364
31 松ア 泰知 山口テニスアカデミー 0.642 4 3.211 0.729 0.546 1.692 0.244
32 山田 晃弘 レノファ山口 0.538 7 2.688 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846 0.244 0.364
33 西尾 宏斗 カトウテニスクラブ 0.514 6 2.568 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846 0.244
34 奥田 将人 レノファ山口 0.509 7 2.543 0.137 0.139 0.944 0.465 0.407 0.458 0.269
35 北野 日向 山口テニスアカデミー 0.493 5 2.463 0.364 0.139 0.477 0.637 0.846
36 高橋 海斗 山口オーサンスT 0.491 6 2.455 0.364 0.139 0.637 0.846 0.244 0.364
37 濱崎 湘太 ふくいテニスクラブ 0.478 4 2.389 0.729 0.546 0.477 0.637
38 坂本 成那 ふくいテニスクラブ 0.467 6 2.335 0.364 0.139 0.244 0.637 0.846 0.244
39 金子 颯汰 萩市テニス協会 0.454 5 2.268 0.364 0.546 0.244 0.637 0.477
40 幡中 洋樹 ジョイスポーツTC 0.366 1 1.831 1.831
41 松村 嘉大 レノファ山口 0.347 7 1.733 0.269 0.139 0.244 0.235 0.846 0.116 0.034
42 沖 一平 山口オーサンスT 0.322 4 1.609 0.364 0.637 0.244 0.364
43 中村 新 ミズノTS岩国 0.296 5 1.482 0.137 0.139 0.244 0.846 0.116
44 歌房 拓斗 レノファ山口 0.278 7 1.392 0.137 0.139 0.244 0.465 0.407 0.116 0.069
45 高場 熙 山口オーサンスT 0.273 2 1.366 0.637 0.729
46 増崎 翔大 西岐波中学校 0.242 2 1.210 0.364 0.846
47 西脇 瑛慈 ツルガハマテニスクラブ 0.202 5 1.011 0.269 0.244 0.235 0.229 0.034
48 吉崎 侑 山口サングリーンTC 0.197 2 0.985 0.139 0.846
49 堤 悠斗 カトウテニスクラブ 0.196 6 0.978 0.269 0.139 0.244 0.12 0.206 0.059
50 三谷 勇貴 フジイテニスアカデミー 0.191 6 0.955 0.137 0.139 0.244 0.12 0.206 0.229
50 松永 知之 レノファ山口 0.191 7 0.955 0.137 0.139 0.244 0.12 0.206 0.229 0.137
52 新井 龍之介 ミズノTS岩国 0.169 1 0.846 0.846
53 高松 颯 周南ジュニアTS 0.168 2 0.841 0.364 0.477
54 木下 陽槻 周南ジュニアTS 0.151 7 0.756 0.137 0.139 0.244 0.12 0.053 0.116 0.034
55 石口 大智 レノファ山口 0.138 5 0.689 0.137 0.139 0.244 0.053 0.116
56 成本 壮一郎 ウイナーズT.C 0.134 5 0.669 0.279 0.244 0.053 0.059 0.034
57 藤重 颯大 ウイナーズT.C 0.125 3 0.627 0.139 0.244 0.244
58 村田 翔吾 いのうえTG 0.112 4 0.562 0.139 0.244 0.12 0.059
59 山城 優真 ミズノTS 0.105 2 0.523 0.279 0.244
60 中村 和司 ミズノTS 0.101 3 0.503 0.139 0.244 0.12
60 荒瀬 達也 山口テニスアカデミー 0.101 2 0.503 0.364 0.139
62 土屋 諒馬 ミズノTS岩国 0.088 3 0.440 0.137 0.244 0.059
63 草野 泰希 山口オーサンスT 0.074 4 0.369 0.137 0.12 0.053 0.059
64 道川 知学 フジイテニスアカデミー 0.073 1 0.364 0.364
64 藤本 匠 黒石中学校 0.073 1 0.364 0.364
64 元廣 錬太郎 山口オーサンスT 0.073 1 0.364 0.364
67 山中 有希 山口オーサンスT 0.070 2 0.351 0.235 0.116
68 宮原 学志 フジイテニスアカデミー 0.066 3 0.329 0.137 0.139 0.053
69 小野 蓮 いのうえTG 0.062 3 0.310 0.137 0.139 0.034
70 栗林 航 レノファ山口 0.056 1 0.279 0.279
71 信川 琉翔 フジイテニスアカデミー 0.055 2 0.276 0.137 0.139
72 沖本 和成 周南ジュニアTS 0.052 2 0.259 0.139 0.12
73 森 玲音虎 レノファ山口 0.050 3 0.251 0.139 0.053 0.059
74 津山 和翔 周南ジュニアTS 0.050 3 0.249 0.137 0.053 0.059
75 日野 泰生 ふくいテニスクラブ 0.049 1 0.244 0.244
75 藤本 直久 レノファ山口 0.049 1 0.244 0.244
77 光井 遙人 いのうえTG 0.028 1 0.139 0.139
77 社河内 康平 レノファ山口 0.028 1 0.139 0.139
79 西村 潤一 周南ジュニアTS 0.023 1 0.116 0.116
80 中原 直緒斗 山口テニスアカデミー 0.012 1 0.059 0.059